Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко назвал солдатские блюда "новым поколением пищевого обеспечения", - ВИДЕО

Порошенко назвал солдатские блюда
Фото: 112.ua
Президент Петр Порошенко попробовал солдатские блюда, приготовленные из сухого пайка, и назвал их "новым поколением пищевого обеспечения".

Порошенко, в частности, попробовал борщ.

"Несмотря, что это сухпайок, но это вкус настоящего борща", - сказал во время осмотра общежитий Вооруженных сил Украины в Киеве 12 октября, трансляцию вел 112. Украина.

Журналисты поинтересовались, жена президента Марина готовит лучше. 

"У меня, - засмеялся Порошенко. - Марина, ты слышишь? Ты лучше готовишь. На самом деле я очень люблю, как Марина готовит. И она - это важно - очень любит готовить. Считаю, что мне очень повезло, потому что не все женщины любят готовить ".

"Прошу пробуйте: суп гречневый или борщ - кому что больше нравится", -призвал президент журналистов.

"С сухпай! Представляете На сегодняшний день ни одна армия мира не применяет первое блюдо в сухом пайке. Мы первые", - похвастался Порошенко.

Фото: скриншот с видео

Он также попробовал вторые блюда.

"Каша ячневая, каша перловая, фасоль. Я больше люблю гречку. Настоящая гречка!", - развел руками Порошенко.

Он съел ложку блюда из второй миски: "Фантастически! Вы пробуете, то что вам по душе. Девушки, не стесняйтесь - рисовая, картофель. Ребята!"

Фото: скриншот с видео

Никогда ты с консервы в поле этого не сделаешь. А солдат индивидуально может это сделать и сделать полноценную пищу. Насколько мне известно, на базе этого сухпай солдат может полноценно питаться без ограничения в ча си", - сказал президент.

Фото: скриншот с видео

"Очень достойная качество. Вкусно. Я считаю, что это абсолютно новое поколение пищевого обеспечения ", - подытожил Порошенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит никому воровать в армии - иначе "руки отрубит".