Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко обещает сразу же подписать закон о реинтеграции

Порошенко обещает сразу же подписать закон о реинтеграции
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко пообещал подписать законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" сразу же, как он будет доставлен из Верховной Рады.

Об этом он заявил во время выступления по случаю Дня соборности Украины, сообщает "112 Украина" .

"Я хочу четко заявить, я подпишу его (законопроект - ред.), как только он поступит с украинского парламента. Этот закон фиксирует право Украины на самооборону в соответствии со ст. 51 Устава ООН и детализирует механизм его реализации. Он одновременно подтверждает приоритетность мирного политико-дипломатического урегулирования.

Хочу отдельно подчеркнуть, что ни дух, ни буква этого закона не противоречат Минским договоренностей, как это хочет представить Москва. В отличие от России, ищет любой повод, чтобы их выполнять, Украина неуклонно придерживается и будет придерживаться всех своих международных обязательств " , - сказал он.

Как известно,  Верховная Рада Украины приняла  в целом законопроект № 7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.