Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко обсудил с Помпео "Северный поток - 2" и санкции против России

Порошенко обсудил с Помпео
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с государственным секретарем США Майком Помпео заявил о важности продолжения давления на Россию для освобождения всех украинских заложников.

Порошенко поблагодарил американскую сторону за предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin, также собеседники обсудили укрепление сотрудничества в области безопасности и обороны, сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

Стороны говорили о возможных рисках при реализации проекта "Северный поток - 2" и скоординировали позиции в контексте оглашения выводов Специальной следственной комиссии, которая расследует катастрофу рейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году.

Речь шла о важности продолжения санкционной политики в отношении России.

"Глава государства проинформировал о ходе реформ в Украине в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом, в том числе о процессе формирования эффективной антикоррупционной инфраструктуры", - отметили в Администрации Президента.

Украинский Президент пригласил Помпео посетить Украину с визитом.

Напомним, что госсекретарь США Майк Помпео провел встречу в Вашингтоне с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, в ходе которой отметил необходимость в предоставлении помощи Украине в борьбе с российской агрессией.