Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко обсудил с премьером Канады упрощения визового режима для украинцев

Порошенко обсудил с премьером Канады упрощения визового режима для украинцев
Петро Порошенко, Стивен Гарпер Фото: president.gov.ua
Во время визита в Канаду Президент Украины Петр Порошенко встретился с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

"Петр Порошенко выразил благодарность главе Правительства Канады за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и шаги украинской стороны по стабилизации ситуации на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-службы Президента

Он также высоко оценил помощь Канады в "содействии укреплению обороноспособности Украины и выделения канадской стороной финансовых ресурсов для реализации инициативы НАТО по совершенствованию системы логистики и стандартизации ВС Украины". 

ЧИТАЙТЕ: Мутняк и мир

Представители Украины и Канады договорились начать переговоры по упрощению визового режима для украинских граждан и обсудили перспективы расширения взаимодействия в инвестиционной и энергетической сферах. 

"Стороны также договорились возобновить совместную работу по подготовке проекта украинско-канадского Соглашения о свободной торговле", - информирует пресс-служба. 

"Глава государства поблагодарил канадскую сторону за предоставление Украине кредита в размере 200 млн. долл. на восстановление экономики и обеспечения социальной стабильности", - резюмируют в ведомстве.