Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поблагодарил США и Канаду за поддержку в сфере безопасности

Порошенко поблагодарил США и Канаду за поддержку в сфере безопасности
Фото: gettyimages.com
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду за поддержку в сфере безопасности, в частности, за включение Канадой Украины в список стран, в которые разрешено поставки автоматического стрелкового оружия.

"Как и договаривались, Соединенные Штаты санкционировали политику безопасности помощь нашей стране, но Канада включила Украину в Контрольный список стран, в которых разрешено поставку автоматического оружия. Путь к усиленной военной помощи Украине открыто", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в своем Twitter объяснил, что включение Украины в этот список создает законные основания для поставки многих видов оружия в Украину.

Как сообщалось, Канада включила Украину в контрольный список стран, согласно которому снимается ограничение на продажу огнестрельного оружия.

Накануне Президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018, в котором предусматривается выделение 350 миллионов долларов для оказания безопасности помощи Украине и меры по противостоянию российской агрессии.