Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поблагодарил США за санкции против России

Порошенко поблагодарил США за санкции против России
Фото: unian.ua
Санкции США против России эффективные и является мотивацией для РФ "вернуться в цивилизованное общество", вывести войска из Крыма и Донбасса и уважать международное право.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с советником президента США по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном, который 24 августа находится в Киеве.

"Москву не остановят футбольные чемпионаты, не остановят свадебные танцы, не остановят подарки газовых потоков, а остановит объединенная мощная позиция цивилизованного мира с глобальным лидерством наших партнеров из США", - заявил Порошенко, пишет"Интерфакс-Украина".

"Мы благодарны США за санкции. Они являются мотивацией для России вернуться в цивилизованное общество, убрать свои войска из Крыма и Донбасса, не применять химическое оружие против других государств, осуществлять цивилизованную внешнюю политику, уважать и уважать международное право. ... Подчеркиваю, эти санкции являются эффективными. санкции заставляют Москву платить большую цену за грубое нарушение международного права, она осуществляет ", - отметил Президент Украины. 

Порошенко добавил, что визит Болтона в Киев в этот день - "яркое свидетельство мощной поддержки, которую США оказывают Украине" .

"Я бы хотел поблагодарить за крымскую декларацию, которая четко продемонстрировала позицию США по незаконно аннексированного Россией оккупированного Крыма" , - добавил глава государства. 

Глава правительства Владимир Гройсман заявил: "Украина и США большое общее будущее" . Он напомнил, что впереди - реализация совместных производственных планов в энергетической сфере, в авиастроении и производстве железнодорожных локомотивов.

"Я жду наши переговоры - по различным вопросам и на видение того, как мы можем углубить сотрудничество" , - отметил в свою очередь советник президента США.

Напомним, что  Соединенные Штаты во вторник ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы , направленной против злонамеренной кибердияльнисти.