Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поговорил с Путиным: президент России грозит наступлением

Порошенко поговорил с Путиным: президент России грозит наступлением
Петро Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения свертывания фракции БПП, стали свидетелями, как из администрации президента вышел посол России Михаил Зурабов, сообщает INSIDER.

Комментировать поздний визит посол отказался.

Позже представитель АП сообщил, что в это время произошел тяжелый разговор с Путиным в присутствии посла. На заседание фракции президент пришел в плохом настроении и рассказал о разговоре с Путиным, которій продолжался полтора часа.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признание сепаратистских республик, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал другой источник.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

"Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились. И мы не понимаем, что он задумал", - говорил собеседник накануне.

Добавим также, что БПП не поддерживал инициативу других фракций о курсе Украины на вступление в НАТО. На сегодня против вступления Украины в НАТО уже высказались Ангела Меркель (по информации издания Bloomberg), министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. К тому же заявление МИД Германии поддержал президент Чехии.