Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко показал в ООН паспорта российских военных

Порошенко показал в ООН паспорта российских военных
Петр Порошенко Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, продемонстрировал паспорта российских военных, которые воюют на Донбассе.

"Русские слова "их там нет" не имеют ничего общего с реальностью. Существуют многочисленные доказательства того, что Россия организует и спонсирует терроризм на Донбассе. Вот доказательства - это паспорта российских офицеров и солдат, некоторые из которых находятся в тюрьмах (Украина - ред. ) за незаконную оккупацию украинской земли", - сказал Порошенко, продемонстрировав несколько паспортов.

Порошенко напомнил, что Украина была ответственным партнером ООН в течение многих лет. Украинские "голубые береты" принимали участие во многих операциях по всему миру. "Во многих случаях мы были частью обеспечения мира, от Балкан до Африки. Но сегодня мы также нуждаемся в плече миротворца", - заявил президент Украины, цитирует его пресс-служба.

Как сообщалось, Президент Петр Порошенко на Совете безопасности ООН попросил ввести миротворцев в Украину и чем быстрее, тем лучше.