Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко помиловал женщину для продления обмена пленными, - Геращенко

Порошенко помиловал женщину для продления обмена пленными, - Геращенко
Фото: gettyimages.com
Президент Украины Петр Порошенко помиловал женщину, которая совершила тяжкое преступление, для продолжения процесса освобождения украинских заложников.
Об этом сообщила представитель Украины в ТКГ в Минске Ирина Геращенко.
 
"На днях президент помиловал одну женщину, которая в молодом возрасте осуществила тяжкое преступление, сама себя также ранила, у нее ампутированы конечности и ребенок на руках. Она написала письмо на президента, где покаялась в преступлении, признала вину и просила помиловать ради маленького ребенка. Это жест гуманизма и доброй воли, который, мы надеемся, будет способствовать продолжению освобождения наших заложников с ОРДЛО и мы рассчитываем на освобождение украинских военных", - заявила Геращенко.
 
Напомним, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко 15 января сообщала о намерении президента помиловать женщину, обвиняемую в преступлениях против Украины, для продолжения процесса обмена заложниками. После этого о факте помилования в пресс-службе Порошенко не заявляли.
 
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий (МинТОТ) Георгий Тука предусматривает, что очередной этап освобождения незаконно удерживаемых в ОРДЛО граждан Украины состоится в феврале.
 
Как сообщал iPress.ua со ссылкой на программу "Схемы", Президент Украины Петр Порошенко с 1 по 8 января провел рождественский отпуск на Мальдивах. По подсчетам журналистов, президент потратил на нее не менее 500 тыс. долларов.