Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко помилует женщину, совершившую преступление против Украины, чтобы подолжить обмен заложниками

Порошенко помилует женщину, совершившую преступление против Украины, чтобы подолжить обмен заложниками
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшие часы помилует гражданку за преступления против государства, чтобы подолжить работу над обменом заложниками.

"Президент поставил очень четкую задачу - между первой и второй волной освобождения заложников у нас должен быть очень короткий срок. Мы работаем над тем, чтобы продолжить эту важную работу. В ближайшее время, ближайшие часы президент пойдет на то, что помилует одну женщину, гражданку К., которая осуществила серьезное преступление против Украины, чтобы было дальше продовдено работу по освобождению наших военных ", -  заявила первый вице-спикер ВРУ, представитель Украины в ТКГ в Минске Ирина Геращенко в ходе согласительного совета 15 января, трансляцию вел телеканал " 112 Украина".

Ранее сообщалось,  что украинская сторона и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) запланировали на 18 января встречу для обмена списками заложниками с целью их дальнейшего обмена.

Как известно, 27 декабря  состоялся обмен удерживаемых лиц . Украинская сторона получила 73 заложников, находившихся в плену на оккупированной части Донбасса.