Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поручил оказать помощь семьям погибших в Кабуле украинцев

Порошенко поручил оказать помощь семьям погибших в Кабуле украинцев
Фото: 24tv.ua
Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров предоставить всю необходимую помощь семьям украинских граждан, погибших в результате теракта в Афганистане.
"Шокированный трагической вестью из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", - высказался Порошенко.
 
Глава государства сообщил, что по его поручению МИД срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Кроме того, установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, находящимися на месте теракта в Афганистане.
 
"Поручил Кабмина предоставить всю необходимую помощь для семей украинских граждан, погибших в Афганистане", - добавил Президент.
 
Ранее министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что доложил Президенту о гибели шестерых граждан Украины в результате нападения боевиков на отель в Кабуле. При этом ВВС со ссылкой на полицию Кабула сообщила о том, что среди погибших в результате теракта опознаны девять граждан Украины.
 
МИД распространило сообщение о том, что в результате террористической атаки в Кабуле погибли несколько граждан Украины. Детали обещали сообщить 22 января утром.
 
Нападение на отель Intercontinental совершили 20 января примерно в 21:30 по местному времени. Полиция ликвидировала четырех нападающих.
 
Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Талибан".