Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко после встречи с Трампом заверил, что Украина имеет твердую поддержку со стороны США

Порошенко после встречи с Трампом заверил, что Украина имеет твердую поддержку со стороны США
Фото: "Интерфакс-Украина"
Президент Украины Петр Порошенко после переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявил, что Киев получил твердую поддержку со стороны Вашингтона.

Об этом Петр Порошенко сказал журналистам по итогам встречи с Трампом в Белом доме:

"Произошла полноценная, подробная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Мы получили твердую поддержку со стороны США, поддержку и относительно суверенитета, территориальной целостности, независимости нашего государства", - цитирует Порошенко "Интерфакс-Украина".

"Отдельно было отмечено наше сотрудничество в военно-технических вопросах. Мы более подробно будем обсуждать это с министром обороны США. Президент Трамп дал четкие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество", - сказал Порошенко, передает Еспресо.TV.

По словам президента, отдельно говорилось об экономическом сотрудничестве. В частности, вопросы ядерной энергетики обсудили с министром энергетики США и с вице-президентом пенсий. Также была обсуждена закупкп американского угля и сотрудничество в области возобновляемых источников энергетики.

Ранее Порошенко в рамках рабочего визита в Вашингтон обсудил с министром энергетики США Риком Перри возможности поставки альтернативных видов топлива в Украину.

Напомним, президент Петр Порошенко 19 июня отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки.