Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко прокомментировал решение Нидерландов о ратификации ассоциации Украина-ЕС

Порошенко прокомментировал решение Нидерландов о ратификации ассоциации Украина-ЕС
Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение нижней палаты парламента Нидерландов о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и надеется на соответствующее решение Сената.

"Поздравляю решение нижней палаты парламента Нидерландов о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Спасибо Марку Рютте (премьер-министр Нидерландов - Ред.) и парламентского большинства за дальнюю позицию и поддержку взаимовыгодного проекта. Ожидаем решения Сената", - заявил украинский президент.

В дальнейшем необходимо, чтобы за украинское решение проголосовали Первая палата парламента Нидерландов.

Напомним, что Вторая палата парламента Нидерландов на заседании в четверг, 23 февраля, проголосовала за ратификацию соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз.

По украинскому вопросу президент Европейского совета Дональд Туск считает, что в вопросе заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС ответственность за это решение на данный момент лежит на Нидерландах.

Отметим, лидер Социалистической партии Нидерландов Гарри ван Боммель предложил парламенту проголосовать за решение, которым Украину обязывают подписать дополнительный политический документ, касающийся Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, правительство Нидерландов твердо настроено завершить процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.