Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко просит мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Порошенко просит мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Президент Украины Петр Порошенко попросит мировое сообщество признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

Об этом написал в своем Twitter пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко. 

"Сегодня мы готовим иски, чтобы так называемые ДНР и ЛНР были признаны террористическими организациями в мире", - говорится в сообщении пресс-секретаря Президента. 

К тому же сам Президент заявил о том, что будет требовать суда против террористов информирует пресс-служба главы государства. 

К тому же Порошенко передал глубокие соболезнования нидерландскому народу в связи с трагедией самолета MH-17 во время встречи с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом. 

"Украинский народ и я лично восприняли гибель Ваших соотечественников очень близко к сердцу", - подчеркнул он. 

ЧИТАЙТЕ: Заседание Совбеза ООН относительно сбитого "Боинга-777": осуждение России и "отмазки" Чуркина

Президент отметил, что тысячи украинцев сейчас несут цветы к голландскому посольству в Киеве и демонстрируют свое сочувствие гражданам Нидерландов. 

Председатель государства заверил, что по его поручению правительство делает все возможное для того, чтобы расследование обстоятельств террористического акта велось под международной эгидой ICAO. 

И сообщил, что пригласил представителей Нидерландов, вместе с представителями других стран, чьи граждане также погибли, принять участие в составе работы комиссии. 

Напомним, что 16 мая Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями.