Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко призвал не устраивать разборки из-за трагедии в Княжичах

Порошенко призвал не устраивать разборки из-за трагедии в Княжичах
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко призывает не использовать трагедию в Княжичах для того, чтобы "устраивать разборки" и дестабилизировать политическую ситуацию.

Об этом он заявил во время оперативного совещания с представителями силовых ведомств по поводу трагедии, которая унесла жизни пяти полицейских.

Порошенко взял под личный контроль ход расследования, сообщает пресс-служба президента.

"Я надеюсь, что в очень короткий срок истина будет установлена. И те, кто виноват в выдаче приказов, что вызвали такие трагические последствия, будут полностью привлечены к ответственности", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил необходимость поддержки полиции со стороны общества.

"Полиция сегодня нуждается в поддержке общества. Полиция требует доверия общества. Сами полицейские отдают свою жизнь для обеспечения мира и спокойствия в государстве", - сказал Порошенко.

Президент выразил надежду, что и в Национальной полиции, и в других правоохранительных органах будут сделаны соответствующие выводы, которые не допустят в условиях повышенной опасности разбойных нападений и наличии большого количества оружия, просчетов в планировании.

Напомним, что в ночь на воскресенье в поселке Княжичи Броварского района в результате перестрелки между сотрудниками Службы госохраны и полиции погибли пять правоохранителей.

Досудебное расследование взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Луценко.