Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко в Авдеевке запустил новый газопровод

Порошенко в Авдеевке запустил новый газопровод
Фото: Лазаренко Николай
Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Авдеевки 26 августа дал старт полноценной работе магистрального газопровода Очеретино - Авдеевка, который обеспечит город газоснабжением с подконтрольной Киеву территории.

После речи Президент выразил намерение посетить дома местных жителей с надеждой попробовать борща, приготовленного "на украинском газе", передает "112 Украина".

"Сейчас мы договорились, что заедем в одно-два ремонт и посмотрим, как работает газовая горелка. Может, кто-то борща приготовит, уже на украинском газе? (Смеется - ред.). Я думаю, что это праздник, который необходимо отметить" , - сказал глава государства.

В ходе выступления Порошенко также заявил, что намерен призвать страны ЕС помогать населенным пунктам Донбасса.

Отметим, что о восстановлении газоснабжения Авдеевки в ОГА заявляли еще 20 августа. Тогда же глава администрации заявил, что в ближайшие дни с газом будут жители населенных пунктов Ясиноватского района.

Напомним, газ в Авдеевки подавали через магистральный газопровод Макеевка - Авдеевка. Летом 2017 участок газопровода был поврежден в результате очередного обстрела со стороны боевиков. Таким образом, без газа остались 20 тыс. Жителей Авдеевки и населенных пунктов Ясиноватского района.