Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: в первые месяцы АТО удалось освободить 200 населенных пунктов

Порошенко: в первые месяцы АТО удалось освободить 200 населенных пунктов
Фото: unian.ua
Президент Петр Порошенко заявляет, что в первые месяцы с начала АТО ВСУ удалось освободить более 200 населенных пунктов.

Об этом глава государства заявил на совещании с военным руководством по изменению формата операции, передает пресс-служба Президента.

"Две трети территории Донбасса, начиная с блестящей операции по освобождению Славянская, затем был Лисичанск, Северодонецк, освобожден Мариуполь, пошли дальше - Краматорск, Константиновка. Еще раз подчеркиваю 200 населенных пунктов были освобождены в первые месяцы, начиная с мая и заканчивая августом " , - напомнил Порошенко.

Напомним, сегодня, 30 апреля, на Донбассе  официально заканчивается антитеррористическая операция , а вместо нее начинается Операция объединенных сил (ООС).

Изменение формата АТО на ООС прописана в законе о реинтеграции Донбасса, которую президент подписал 20 февраля. Отныне именно на Объединенный оперативный штаб возлагаются полномочия по регуляции ситуации в зоне боевых действий на востоке Украины, вместо штаба АТО.