Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко встретился с вице-президентами Еврокомиссии и Федерикой Могерини

Порошенко встретился с вице-президентами Еврокомиссии и Федерикой Могерини
Фото:president.gov.ua
Президент Петр Порошенко встретился с вице-президентами Европейской Комиссии - по евро- и социальном диалоге Валдисом Домбровскисим и высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини в Давосе.

Порошенко поблагодарил ЕС за поддержку в макроэкономической стабилизации и реализации социально-экономических реформ, сообщает сайт Президента.

Отмечается, что Домбровскис положительно оценил шаги украинской власти, направленные на стабилизацию государственных финансов. В частности, он приветствовал одобрение сбалансированного государственного бюджета на 2017 год, национализацию "ПриватБанка", а также продолжение эффективного сотрудничества с Международным валютным фондом.

Порошенко, в свою очередь, подчеркнул важность скорейшего принятия решения о предоставлении украинцам безвизового режима.

Напомним, что Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, обсудив с ними состояние выполнения Минских договоренностей.