Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко и Кэмерон скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения минских договоренностей

Порошенко и Кэмерон скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения минских договоренностей
Дэвид Кэмерон, Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
В Брюсселе Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, обсуждая прекращение огня на Донбассе.

Об этом сообщает сайт главы государства.

По информации, собеседники обсудили режим прекращения огня на Донбассе, о котором удалось договориться этой ночью в Минске на встрече в "нормандском формате", а также скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения договоренностей.

Президент и премьер-министр обсудили военно-техническое сотрудничество между Украиной и Великобританией, а также предоставление Украине макрофинансовой помощи для проведения эффективных реформ.

Вчера Камерон заявил, что политика умиротворения только поощряет российскую агрессию.

Как сообщал iPress.ua, Соединенные Штаты и Великобритания обещали продолжать оказывать давление на Россию из-за ее вмешательства в события в Украине.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что ближайшие часы будут решающими для установления перемирия на востоке Украины, о котором договорились в Минске.

Напомним, что сегодня завершились переговоры в Минске. Итогом переговоров стало подписание двух документов: "Комплекс мероприятий по выполнению минских договоренностей" (в рамках Трехсторонней контактной группы) и Декларация в поддержку этих мер, одобренная президентами Украины, Франции, России и канцлером Германии.