Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко и Климкин выразили соболезнования пострадавшим в результате трагедии в США

Порошенко и Климкин выразили соболезнования пострадавшим в результате трагедии в США
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин выразили соболезнования американцам в связи со стрельбой в синагоге Питтсбурга, в результате которой погибли люди.

"Шокирован ужасным убийством в синагоге "Дерево жизни" в Питтсбурге. Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме. В этот сложный момент молимся вместе с нашими американскими друзьями. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этой страшной трагедии", - написал Порошенко в Twitter.

Павел Климкин отметил"Это больше, чем трагедия. Мир должен объединиться против такого антисемитского насилия и ненависти".

Напомним, в субботу, 27 октября, мужчина открыл стрельбу в синагоге в американском городе Питтсбург. Вооруженный автоматическим оружием он ворвался в здание во время субботней молитвы, выкрикивая антисемитские лозунги. Подозреваемый сдался полиции после того, как был ранен. Стрелком оказался 48-летний Роб Бауэр.

Сначала сообщалось, что в результате стрельбы по меньшей мере 8 человек погибли. По информации CBS, число погибших возросло до 11.

В Минюсте США также заявляют, что нападающему будут выдвинуты обвинения по 29 уголовным статьям федерального законодательства.