Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко и Сорос обсудили возможности увеличения экономической помощи Украине

Порошенко и Сорос обсудили возможности увеличения экономической помощи Украине
Фото: @poroshenko
Президент Петр Порошенко и американский миллиардер Джордж Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сорос отметил весомую роль Европейского Союза и важность поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине.

"Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", - подчеркнул он, отметив, что Украина должна демонстрировать преданность плану реформ.

Сорос также отметил, что воплощение реформ требует финансовой помощи.

"Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, которых требует страна", - подчеркнул он.

В то же время Петр Порошенко отметил, что создание Национального антикоррупционного бюро Украины и проведение открытой процедуры для назначения его председателя являются конкретными мерами, которые способны продемонстрировать миру готовность Украины преодолеть коррупцию.

Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического Форума, который пройдет в Давосе в конце января.

О приезде Сороса в Украину 12 декабря СМИ сообщали со ссылкой на источники. Официально эту информацию не подтверждали. Вчера Сорос провел встречу с группой народных депутатов.