Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: Я не знаю, что Саакашвили делает в Украине, - ВИДЕО

Порошенко: Я не знаю, что Саакашвили делает в Украине, - ВИДЕО
Петр Порошенко и Михеил Саакашвили
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не знает, что экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили делает в Украине.

"Я совершенно не знаю, что делает господин Саакашвили в Украине, потому что он был приглашен для того, чтобы помогать мне, но, к сожалению, результаты вы видите, он ничего важного не сделал", - заявил Порошенко на брифинге в Брюсселе, передает "112 Украина".

"Я не собираюсь с кем-нибудь расследовать деятельность украинских граждан. Это первое. И второе - я не воспринимаю идею давать оценку деятельности Саакашвили в моей стране, поскольку я его пригласил помочь мне внедрять реформы в Одесской области", - добавил Президент.

Напомним, что Петр Порошенко во время представления нового председателя Одесской облгосадминистрации Максима Степанова "прошелся" по деятельности его предшественника Михаила Саакашвили. В частности, глава государства упрекнул Саакашвили за проблемы со строительством дорог, пиар и скандал вокруг Центра предоставления административных услуг.

Недавно, сам Михаил Саакашвили заявил, что уверен в том, что его политическая сила "Движение новых сил" и парламентская партия "Самопомощь" объединятся.