Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После нападения на "скорую" в Черноморске Супрун предлагает ввести полицейское сопровождение медиков

После нападения на
Фото: styler.rbc.ua
После инцидента с нападением на бригаду экстренной медицинской помощи в Черноморске Одесской области руководитель Министерства здравоохранения (МЗ) Ульяна Супрун предлагает ввести полицейское сопровождение медиков.

"Работаем вместе с Национальной полицией Украины, чтобы решить эту проблему и усилить защиту наших медиков. В частности - ввести сопровождение медицинского работника, с его обращением, представителями Национальной полиции Украины. Также установить уголовную ответственность за угрозы и посягательство на жизнь медицинских работников при выполнения ими служебных обязанностей. Сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 6311 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения безопасных условий предоставления медицынской помощи", который включен в повестку дня. Министерство здравоохранения Украины обратилось к Андрею Парубию посодействовать первоочередному принятию этого законопроекта" , - сообщила Супрун.

Напомним, 28 октября в Черноморске Одесской области пьяный мужчина напал на бригаду экстренной медицинской помощи, приехавшей на вызов к его матери. Фельдшер бригады получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и многочисленные ушибы, водитель - ушибы и ссадины головы.