После победы над Германией поляки сыграли вничью со сборной Шотландии

Сборная Польши по футболу не смогла победить Шотландию в отборочном матче к Евро-2016.

Матч проходил на Национальном стадионе в Варшаве. Польские медиа уже окрестили матч настоящей футбольной войной.

Первый гол на 12 минуте матча забил Кшиштоф Мачински. Но уже на 18 минуте Шон Мэлони сравнял счет. На 57 минуте Стивен Нейсмит вывел Шотландию вперед. Болельщики на Национальном стадионе уже потеряли надежду на победу, когда на 76 минуте Аркадиуш Милик сравнял счет. Однако до конца матча ни одна из команд так и не смогла забить решающий гол.

Составы команд:

Польша: Войцех Щесны, Артур Енджейчик, Лукаш Искала, Вальдемар Собота (Себастьян Мила 63), Аркадиуш Милик, Гжегож Криховяк, Роберт Левандовски, Камил Гросицки (Михал Жиро 89), Камил Глик, Кшиштоф Мачински, Лукаш Пищек.

Шотландия: Дэвид Маршалл, Алан Хаттон, Стивен Уиттаккер, Рассел Мартин, Гордон Грир, Шон Мэлони, Джеймс Моррисон, Скотт Браун, Стивен Флетчер (Даррен Флетчер 71), Стивен Нейсмит (Крис Мартин 71), Икечи Аня

Предупреждены: Гжегож Криховяк 60, Аркадиуш Милик 84, Гордон Грир 86.

После трех матчей отбора к футбольному Чемпионату Европы 2016 года польская команда набрала 7 баллов. В прошлую субботу польская сборная победила немецкую со счетом 2:0. Это был первый в истории футбольный триумф поляков над немцами.

Следующий отборочный матч будет разыгран 14-го ноября на выезде с Грузией.