Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После "слива" базы данных бойцов батальона "Торнадо" террористы начали похищать их родственников

После
Фото: xx-centure.com.ua
Террористы @Донецкой народной республики@ похитили родственников двух бойцов батальона "Торнадо" после того, как из архивов Министерства внутренних дел слили в сеть персональные данные о военных.

Об этом сообщает ТСН.

По информации, в целом обнародованы личные данные 170 бойцов. Боец Денис Малыхин отмечает, что фотографии, которые оказались в сети, ребятам не давали лично, их делали в отделении на удостоверение. "Это архивные карточки МВД", - добавил Малыхин. Также он сообщил, что все эти карты теперь опубликованы на сайте ДНР. Ему уже звонили из Москвы и угрожали.

В целом военные возмущены и считают это целенаправленной продажей информации, ведь большинство бойцов - жители Донецкой и Луганской областей, у многих на оккупированных территориях остались родные.

"Я никого сейчас не хочу подозревать, но большинство фото, представленных на сайте ДНР делались в УВД. То есть утечка могла быть только из архивов. Я никого сейчас конкретно не подозреваю - тут много вариантов - могли вскрыть систему, могла быть крыса в отделении, могла быть халатность. Пусть это покажет расследование. Но оно должно быть сделано! Скрываться ни я, ни мои родные не будут, потому что мы патриоты и от всякой мрази прятаться не собираемся. Пока что так", - отметил Малыхин.

Эти персональные данные и фото на удостоверение создавали еще летом в Днепропетровском областном управлении внутренних дел. Тогда как раз формировали батальон "Шахтерск", который впоследствии стал батальоном "Торнадо".

В милиции говорят, что доступ к этой базе данных имело ограниченное количество людей, их проверили, и ни одного нарушения не обнаружили. Зато, бойцы "Торнадо", которые дислоцируются на Луганщине, требуют быстрее найти предателя.

Как сообщал iPress.ua, 24 марта офицеру Национальной гвардии в Луганской области сообщили о подозрении в государственной измене.

Правоохранители установили, что подозреваемый офицер пытался предоставить представителям Российской Федерации информацию о количестве и расположении подразделений ВСУ в зоне проведения АТО.

Суд уже избрал для военнослужащего меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 23 марта контрразведка СБУ задержала в районе проведения АТО военнослужащего-контрактника, который оказался информатором боевиков.