Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После трагедии в Керчи Кличко поручил проверить видеонаблюдение в школах

После трагедии в Керчи Кличко поручил проверить видеонаблюдение в школах
Фото: kievcity.gov.ua
Мэр Киева Виталий Кличко поручил проверить работу системы видеонаблюдения во всех столичных школах, садах и других учебных заведениях в связи с трагедией в Керчи.

"Я дал поручение городским службам проверить все системы видеонаблюдения, в первую очередь - во всех учебных заведениях столицы", - сказал Кличко, добавив, что нужно определить "где у нас есть слабые места, что надо доработать",  сообщает пресс-служба политика.

По его словам, в столице все детские сады и школы оборудованы системами видеонаблюдения. Данные из них передаются в городской дата-центра, и ими пользуются и правоохранительные органы.

Кличко также рассказал, что общался с руководителем киевской полиции по предупредительных мероприятий.

"Мы должны принимать все возможные меры, чтобы таких трагедий, как произошло в Керчи, не произошло у нас" , - подытожил мэр Киева.

Напомним, что 17 октября произошел  приступ  на политехнический колледж в Керчи в оккупированном Россией Крыма.

Подозреваемый  в нападении был студентом колледжа. Он покончил с собой.

Российские власти объявили в Крыму трехдневный траур.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования украинском, которые потеряли детей и близких и заявил, что украинская прокуратура  возбудила уголовное дело .

В Меджлисе заявили, что вина и ответственность за последствия трагедии, которая произошла в политехническом колледже Керчи,  полностью лежит на российских власти Крыма .