Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После войны отношение Украины к России будет "прекрасным", - Лавров

После войны отношение Украины к России будет
Сергей Лавров. Фото: mn.ru
Глава российского МИД Сергей Лавров ожидает, что отношение к Российской Федерации в Украине будет прекрасным.

Об этом Сергей Лавров заявил в эфире телеканала "Россия", сообщает ZN.UA.

"Я не согласен, что мы "потеряли" Украину. Наверное, для американцев это умозаключение важно для укрепления своих лидерских позиций в мире. Невозможно России и Украине расстаться, мы связаны веками истории", - считает Лавров.

По мнению российского министра, когда трагический этап в истории Украины будет преодолен, в "украинском государстве отношение к России будет прекрасным".

Отметим, что сейчас на территории России скрывается большинство фигурантов уголовных дел по трагическим событиям в Киеве в январе - феврале 2014 года.

В марте Россия используя нестабильную политическую ситуацию в Украине с помощью спецслужб провела нелегитимный референдум в Крыму, после чего, вопреки международному законодательству, аннексировала его.

Россия также финансово и материально помогает сепаратистам из так называемых ДНР и ЛНР на востоке Украины. Более того, кроме наемников, прибывающих с территории РФ, на Донбассе неоднократно была зафиксирована деятельность боевых частей регулярной российской армии, которые вступали в бой с силами АТО.