Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После инцидентов на Киевщине Яценюк призвал усилить борьбу с организованной преступностью

После инцидентов на Киевщине Яценюк призвал усилить борьбу с организованной преступностью
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на конференции Центра европейской политики в Брюсселе. Фото: Андрей Кравченко / пресс-служба Кабмина / DYVYS
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел совещание в Министерстве внутренних дел Украины из-за вооруженных нападений преступников на автозаправочную станцию в Киеве, во время задержания которых погибли двое милиционеров и еще четверо ранены.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров.

Яценюк поручил правоохранителям усилить борьбу с организованной преступностью.

"Наш ответ (организованной преступности) должен быть таким же, как был сегодня утром - жестком и радикальным. Борьба с организованной преступностью в стране всеми законными средствами и методами. Широкомасштабная операция по всем материалам, которые есть, с той целью, чтобы не было повадно никому нарушать закон и стрелять в сотрудников милиции", - подчеркнул он.

Глава Правительства и Министр внутренних дел обратятся к мэру с просьбой проверить жилищные условия семей погибших и выделить им жилье.

Также Яценюк распорядился выплатить семьям погибших правоохранителей компенсацию, предусмотренную законом.

Аваков обратится к Президенту Украины с просьбой наградить погибших милиционеров.

Напомним, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Они ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы 823 грн.

Во время преследования подозреваемых два сотрудника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

4 мая правоохранители задержали 3 подозреваемых в убийстве 2 милиционеров в Киеве в понедельник. Злоумышленники признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.