Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После заявлений Путина о стабильности российской экономики обвалился рубль

После заявлений Путина о стабильности российской экономики обвалился рубль
print screen
После выступления российского президента Владимира Путина в Москве доллар и евро выросли на три рубля.

Об этом сообщает "УНИАН".

На итоговой пресс-конференции об "успехах" за 2014 он сказал, что Кремль держит ситуацию на валютном рынке под контролем.

"Центробанк и правительство принимают правильные и адекватные решения. Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курса валюты и укрепление рубля сохранится. Мы собираемся использовать меры, которые мы использовали в 2008 году. Надо будет сосредоточиться на помощи людям которые в ней нуждаются", - сообщил Путин.

Путин пообещал за два года преодолеть кризис в России.

В то же время пока он выступал, валюта начала снова дорожать.

ЧИТАЙТЕ: Россия сейчас – это Германия 1937 года, - Аркадий Бабченко

И доллар, и евро уже выросли на три рубля, в то время как российский рубль стремительно обесценивается.

По состоянию на 11:45 по киевскому времени на Московской межбанковской валютной бирже доллар вырос в цене на 3,57 рубля - до 63,79. Евро прибавил 3,14 рубля и составил 78,24.

Между тем СМИ сообщают, что российские банки "впали в кому" и Кремль ищет срочно триллион рублей на их "реанимацию".

Как сообщал iPress.ua 17 декабря, Россия объявила о продаже остатков из федерального казначейства, чтобы хоть как-то повлиять на стремительное обесценивание рубля.

Напомним, что 16 декабря курс евро на Московской бирже преодолел психологическую отметку в 100 рублей. 16 декабря цена за баррель нефти Brent снизилась до $60.

В субботу ЕС введет новые санкции против Крыма.

Власть Черногории заявляет о безусловной готовности присоединиться ко всем решениям ЕС относительно ограничительных мер против России, даже если они идут в разрез с дружественными отношениями с РФ.

15 декабря Конгресс Соединенных Штатов принял билль "О поддержке свободы Украины", который включает санкции против России, законодательную и материальную помощь Украине. Билль направлен к Бараку Обаме на подпись.