Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Последствия референдума в Британии будут иметь негативные последствия для Украины, - Ирина Геращенко

Последствия референдума в Британии будут иметь негативные последствия для Украины, - Ирина Геращенко
Ирина Геращенко. Фото: telegraf.com.ua
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины.

По мнению Ирины Геращенко, серьезные внутренние проблемы "убивают рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза".

"Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины. ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может ли это отсрочить безвизовый режим? Да, к сожалению", - написала она на своей странице в Facebook.

"Слабая и разделенная Европа, расколота на пессимистов и оптимистов, Европа, что боится своего завтрашнего дня, - золотая мечта Кремля. Какими бы ни были для ЕС последствия британского референдума - для Украины это не повод опускать руки ... Поэтому идем дальше. Требуем от ЕС выполнить обязательства по безвизовому режиму, ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу. Потому что другого вектора для Украины просто не существует, несмотря на все", - добавила Геращенко.

Напомним, что несмотря на предыдущие прогнозы, подсчет голосов свидетельствует о выходе Великобритании из ЕС.

Отметим, что около 40% австрийцев хотят проведения референдума по поводу членства Австрии в Европейском Союзе.