Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Украины поговорил с немецкими депутатами об их поездке в Крым

Посол Украины поговорил с немецкими депутатами об их поездке в Крым
Андрей Мельник. Фото: 24tv.ua
Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что провел переговоры с руководством фракции "Альтернатива для Германии" в связи с поездкой ее членов в Крым.

"Пришлось выполнить малоприятную, но полезную миссию - вставить мозги руководству фракции AfD в парламенте Нижнего Рейна-Вестфалии за преступный вояж в Крым их авантюрных коллег: кажется, наш холодный душ подействовал. Партия публично отмежевалась от этого" , - написал посол в Twitter .

Как передает "Укринформ" , Мельник назвал встречу "малоприятной, но конструктивной и аргументированной".

"Разговор длился почти полтора часа. Сначала они не хотели, им была неприятна эта тема, но потом осознали, что никуда не скрыться" , - сказал посол.

"Впечатление, что разговор пошел на пользу. В следующий раз депутаты подумают, прежде чем принимать подобные приглашения. Хорошая воспитательная работа - промыть мозги" , - добавил он.

Ранее "Радио Свобода" сообщил, что немецкие парламентарии от правой партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны 3 февраля  прибыли в аннексирован Россией Крым .

Как заявил российским СМИ предназначен Москвой председатель региональной национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель, они планируют обсудить вопрос снятия санкций и "признание Крыму российским".

По данным российских СМИ, немецкие депутаты будут находиться на полуострове до 9 февраля.