Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Украины призывает Канаду пересмотреть визовую политику

Посол Украины призывает Канаду пересмотреть визовую политику
Фото: newsukraine.com.ua
Посол Украины Андрей Шевченко заявил, что пришло время для Канады пересмотреть свою визовую политику в отношении стран Восточной Европы, которые не являются членами ЕС.

Такое мнение он высказал в ходе конференции "Пересмотр политики в отношении Восточной Европы: пример Молдовы, Грузии и Украины", которая прошла в парламенте Канады, сообщает "Укринформ".

"Три наши страны наслаждаются безвизовым режимом с ЕС, и я очень благодарен Евросоюзу за понимание того, насколько важным это является для трансформации нашего общества. Мы верим, что пришло время и Канаде пересмотреть свою визовую политику в отношении Украины, Молдовы и Грузии", - сказал Шевченко.

Он убежден, что страны Восточной Европы уже вносят значительный положительный вклад в развитие мира и способны делать еще больше.

"Мы знаем, что сможем приложить усилия к улучшению торговли, образования, культуры и развития человеческого капитала", - отметил посол.

Напомним, что с ноября украинцам понадобится меньше документов, чтобы получить долгосрочную визу в Канаду.

Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился с Канадой о значительном сокращении количества отказов в визах для украинцев.

Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко рассказал, что в текущем году зафиксировано катастрофически большой процент отказов украинцам в канадских визах.