Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол: Великобритания пока не рассматривает возможность безвизовых с Украиной

Посол: Великобритания пока не рассматривает возможность безвизовых с Украиной
Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявила, что его страна не видит возможностей для визовой либерализации с Украиной в ближайшее время.

По ее словам, кроме всего прочего, этот вопрос затруднено недавним прецедентом, когда паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другого государства - тот самый, который стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

"Мы теперь ждем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в противном случае либерализация грозит уже Великобритании и безопасности ее граждан" , - заявила Джудит Гоф в интервью изданию "Новое время " .

Как известно, сразу же после первого покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву в Киеве, который состоялся 1 июня, нардеп от "Народного фронта" и член коллегии МВД Антон Геращенко заявлял, что киллер, который напал на них, получил украинские документы в феврале 2016 года.

"Буквально в течение пяти дней он оформил себе и паспорт гражданина Украины и загранпаспорт, и справку об идентификационном коде" , - утверждал Геращенко.

Сообщалось также, что сразу после покушения у киллера обнаружили украинский загранпаспорт.

Напомним, что ранее посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко сообщала, что  Великобритания  не готова пойти на упрощение визового режима  для граждан Украины.

В то же время п осол Великобритании в Украине Джудит Гоф обещала убедить свое правительство ввести "смягченный" визовый режим с Украиной