Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пострадавшая в ДТП начала приходить в себя, беременная женщина до сих пор в состоянии искусственного сна

Пострадавшая в ДТП начала приходить в себя, беременная женщина до сих пор в состоянии искусственного сна
Фото: соцсети
Одна из пострадавших от наезда "Лексуса" в Харькове, которая до сих пор оставалась без сознания, начала приходить в себя.

Четверо пострадавших, находящихся в Харьковской клинической больницы им. Мещанинова, живые, и им продолжают оказывать помощь.

Одна из пострадавших сестер Оксана начинает просыпаться и подавать признаки сознания, а Диана, по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще одной пострадавшей в ДТП женщины - стабильное, - сообщает местное издание "Городской дозор".

Пострадавшего мужчину сегодня перевезут в Институт патологии позвоночника и суставов имени Ситенко, где ему сделают операцию.

"У него очень сложный перелом кости в голеностопном суставе. И операцию ему надо делать срочно, чтобы в дальнейшем он смог ходить", - цитирует слова мэра Харькова Геннадия Кернеса сайт 057.ua.

Как сообщили изданию в пресс-службе Харьковского горсовета, за последние сутки состояние пострадавших в аварии на Сумской, существенно не изменился.

В областной больнице состояние 2 пациенток также без изменений. Беременная девушка все еще спит. В пятницу врачи собирают консилиум, чтобы решать - выводить девушку из искусственного сна или нет.

Кроме того, возникла путаница с установлением личности погибших в аварии. Вчера харьковская полиция опубликовала список пострадавших в ДТП людей. Среди имен погибших одной из жертв назвали Елену Усманову. Напротив ее фамилии значилось "более подробные данные и родственники устанавливаются".

Однако теперь правоохранители не исключают, что в результате аварии погибла женщина с другим именем - Наталья Умаева.

По информации ТСН, в полицию обратились родственники Умаев, 1971 года рождения. По их словам, в момент ДТП женщина находилась примерно в том же месте и разговаривала с дочерью по телефону. Внезапно в трубке послышался шум, какой-то человек взял телефон и сообщил, что произошла авария. На месте происшествия родные нашли сумочку Натальи.

Напомним, что в Харькове 18 октября около 20:45 на улице Сумской  внедорожник Lexus въехал в толпу людей . На пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

В результате аварии  шесть человек погибли на месте , еще шестеро попали в больницу с тяжелыми травмами.

Как известно, за рулем Lexus  находилась 20-летняя Елена Зайцева , сводная сестра люстрованого заместителя прокурора Черкасской области Дмитрия Зайцева и дочь известного харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Известно, что девушку ранее трижды штрафовали за нарушение ПДД.

Впоследствии сообщили, что  Елена  Зайцева участвовала в гонках по ночному Харькову, к огда произошла авария.

19 октября  суд арестовал Елену Зайцеву . Девушка  отказалась давать показания  в отношении себя, ссылаясь на ст.63 Конституции Украины.

Отчим виновницы ДТП в Харькове заявил, что  Зайцева никогда не нарушала правила дорожного движения .

Сегодня, 20 желтых  подозреваемого доставили в суд.