Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пострадавшие от лондонского пожара штурмовали местную администрацию, - ВИДЕО

Пострадавшие от лондонского пожара штурмовали местную администрацию, - ВИДЕО
Фото: reuters.com
Пострадавшие в доме, который вспыхнул Grenfell Tower в Лондоне штурмовали администрацию города, требуя от местной власти помощи в устранении последствий и расследовании пожара.

Протестующие ворвались в здание местной администрации, скандируя лозунг "Мы требуем справедливости", некоторые из них держали в руках таблички с конкретными требованиями, сообщает The Guardian.

Издание опубликовало видео с места протестов, на нем можно заметить, как участники акции прорываются внутрь здания в то время, как их пытается остановить охрана.
 
Пострадавшие во время пожара лондонцы недовольны тем, что их переселили в другие районы города - они требуют от властей предоставить им жилье, аналогичное сгоревшему в том же районе столицы. Жертвы пожара также требуют немедленного оказания им финансовой помощи и предоставления уточненного списка погибших - людей не устраивает качество ведения расследования, отмечает издание.
 
В центр помощи пострадавшим от пожара в Grenfell Tower прибыла королева Елизавета II и принц Уильям, сообщает BBC. Они встретились с погорельцами, волонтерами, местными жителями и представителями общественности. Королева выразила соболезнования всем, кого коснулась трагедия. Она также поблагодарила сотрудников экстренных служб, добровольцев и всех, кто участвовал в ликвидации пожара и его последствий.
 
Напомним, две сотни пожарных пытались потушить возгорание, которое произошло вчера в одном из 27-этажных жилых домов в западной части Лондона.
 
Очевидцы рассказали, что видели женщину на десятом этаже, которая выбросила своего пятилетнего сына из окна, его чудом поймал снизу один из свидетелей происшествия.
 
Посольство Украины в Великобритании сообщает, что украинцев нет среди погибших в результате масштабного пожара многоэтажки в Лондоне.