Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Повышение тарифов на грузовые перевозки приведет к банкротству отечественного производителя, - Ляшко

Повышение тарифов на грузовые перевозки приведет к банкротству отечественного производителя, - Ляшко
Олег Ляшко. Фото: joinfo.ua
Рост тарифов на грузовые железнодорожные перевозки недопустим и приведет к увеличению себестоимости продукции украинской промышленности и сокращению рабочих мест.

"По большому счету, "Укрзализныця" банкротит нашего национального производителя. Что такое повышение тарифов? Это увеличение себестоимости продукции, это как следствие, сокращение рабочих мест, в том числе в металлургии, угольной отрасли", - заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире программы "События" на ТРК "Украина".

Ситуация, по словам политика, осложняется тем, что сейчас национальный производитель находится в сложных условиях - у него нет возможности взять дешевые «длинные» кредиты, нестабильная гривна и внешние рынки.

"Надо наоборот - не повышать тарифы для того, чтобы дать возможность нашему национальному производителю быть конкурентоспособными", - сказал Ляшко.

Ляшко требовал от правительства отказаться от идеи повышения тарифов, так как этот шаг ударит по благосостоянию людей.

"Повышение тарифов на железнодорожные перевозки в итоге приведет к тому, что будут сокращены рабочие места на огромном количестве промышленных предприятий. В итоге - потеряет Украина. Поэтому надо не повышать тарифы, а надо дать дешевые кредиты национальному производителю, надо создавать рабочие места и надо поднимать людям зарплаты", - резюмировал Олег Ляшко.

Напомним,  Верховная Рада приняла приведения норм национального законодательства в соответствие с положениями о дорожной перевозке опасных грузов.