Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появилось видео задержания участников торговой блокады Донбасса

Появилось видео задержания участников торговой блокады Донбасса
В ходе операции по отработке контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО, 13 марта, были задержаны 43 участника торговой блокады Донбасса.

Пользователь You Tube Юлианна Коптева опубликовала видео с места событий.

Позже в СБУ подтвердили, что задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека, которые отказались сдать оружие и другие средства поражения. Дело в том, что в зоне АТО запрещено гражданским ходить с оружием, даже если на него есть разрешение.

Активисты блокады уточнили, что разгон произошел на железнодорожной станции Кривой Торец.

СБУ и силы Национальной полиции Украины изъяли незарегистрированное оружие на железнодорожном переезде в Кривом Торцы участников блокады, сообщил в своем Twitter директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко ..

Судя по фотографиям, которые Шевченко опубликовал, были изъяты гранаты, пистолеты, переделанные автоматы.


Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области опубликовал видео изъятия оружия и боеприпасов в Кривом Торцы.

В Администрации президента Украины заявили, что блокада мешает введению точечных санкций против российских компаний и посредников, которые будут иметь какие-либо дела с "национализированными" украинскими предприятиями на оккупированном Донбассе.

Напомним, во время операции по отработке контрдиверсионные мероприятий в зоне АТО, 13 марта, были задержаны 43 участника торговой блокады Донбасса. 

Позже в СБУ подтвердили, что задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека , которые отказались сдать оружие и другие средства поражения. Дело в том, что в зоне АТО запрещено гражданским ходить с оружием, даже если на него есть разрешение. 

Активисты блокады уточнили, что разгон произошел на железнодорожной станции Кривой Торец .

В свою очередь, активисты захватили Волынскую ОГА через силовой разгон участников железнодорожной блокады