Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пойманный на взятке пограничник пытался съесть $200 при задержании

Пойманный на взятке пограничник пытался съесть $200 при задержании
Фото: Нацполіція
В Закарпатской области правоохранители задержали инспектора пограничной службы во время получения им части взятки в размере 200 долларов.

"Установлено, что инспектор пограничной службы пункта пропуска «Лужники» за определенное вознаграждение помогает гражданам с контрабандой, а именно - содействие в беспрепятственном перемещении табачных изделий из Украины в страны Европейского Союза", - сообщается на сайте Нацполиции.

В частности, полиция задокументировала факт вымогательства 1 тыс. Долларов. Деньги пограничник получал частями.

"Сегодня, 9 января, во время получения последней части взятки в размере 200 долларов инспектора задержали оперативники управления защиты экономики Нацполиции, следователи территориального управления ГБР, расположенного в г. Львов, и прокуроры военной прокуратуры Западного региона Украины. Чтобы избавиться предмета преступления, денег, и в дальнейшем избежать ответственности за его совершение, пограничник пытался их съесть", - сообщили в Нацполиции.

Напомним, что Служба безопасности Украины задержала председателя Сокальской районной государственной администрации Романа Токая на взятки.