Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Познань открыла официальную интернет-страницу на украинском языке

Познань открыла официальную интернет-страницу на украинском языке
Фото: iPress.ua
Польский город Познань отныне будет вести свою официальную интернет-страницу еще на одном языке - украинском.

Пресс-служба столицы Великопольского воеводства сообщила, что Познань является первым польским городом, который заботясь о гражданах Украины подготовил украинскую версию своей страницы.

"Это ответ города на рост числа жителей украинского происхождения, составляют 90% иностранцев, которые приезжают в Познань. Благодаря новым сообщением с Киевом и Львовом растет туристическое движение с этой страной" , - сообщила уполномоченная мэра города по вопросам противодействия дискриминации Марта Мазурек.

На интернет-странице на украинском языке общая информация о городе, его истории, экономические возможности, адреса основных институтов. На ней также руководство, в котором есть вся необходимая информация о возможности получения необходимых документов, проживание в городе, городской коммуникацию, подсказки как и где найти работу. На ней также справочная информация для студентов, желающих учиться в одном из вузов Познани.

Украинский - это восьмая языковая версия официальной страницы Познани. В Познани сегодня проживает более 500 тыс. жителей. Он является пятым по величине польским городом.

Напомним, что в Берлине на всех 30 экскурсионных автобусах "Berlin City Circle" с понедельника, 6 ноября, можно узнать о достопримечательностях немецкой столицы на украинском языке .