Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правый сектор не прекратит действия, пока Янукович не пойдет в отставку. Трибунал! - Ярош

Правый сектор не прекратит действия, пока Янукович не пойдет в отставку. Трибунал! - Ярош
Фото: pravda.com.ua
Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что не сложит оружия до тех пор, пока Президент Виктор Янукович не пойдет в отставку.

Такое мнение он высказал с трибуны Майдана. 

"Правый сектор не прекратит действия, пока Янукович не пойдет в отставку. Оппозиция занимается замыливанием глаз. Все они виновны. И Захарченко, и командиры беркута. Все те, кто отдал приказ, снайперы. Все они должны быть арестованы", - подчеркнул лидер Правого сектора. 

Также Дмитрий Ярош акцентировал, что у Виктора Януковича руки в крови, поэтому ему надо не руки пожимать, а отдать под трибунал. 

После этого заявления Майдан начал скандировать: "Трибунал!"

Как сообщал iPress.ua, несколько минут назад после выступления лидеров оппозиции на сцену Майдана вышел молодой человек из сотни Самообороны и выдвинул политикам ультиматум

"Мы умираем, чтобы вы стали президентами, министрами, а вы не можете выполнить одного нашего требования - зека геть! Кровь погибших - на руках Януковича, а лидеры оппозиции заключают с ним договоренности. Если до 10:00 завтрашнего дня не будет решения об отставке Януковича, мы начнем вооруженный штурм ", - отметил сотник.