Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" предупреждает о провокации возле Верховной Рады

Фото: AFP
Под прикрытием "Правого сектора" готовится провокация возле Верховной Рады.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице "Правого секторав Facebook .

"Правому сектору" из достоверных источников поступила информация о том, что завтра утром под стенами Верховной Рады и Кабмина готовятся провокации молодчиков, которые будут выдавать себя за представителей нашего движения. Есть сведения о том, что эти самозванцы - на самом деле русские "опричники", члены радикальных украинофобных организаций, беспрепятственно действующих  в России", - утверждают в "Правом секторе".

"Как известно, сегодня Служба безопасности Украины задержала в центре Киева одного из таких "опричников" - некоего Олега Бахтиярова, активиста Евразийского союза молодежи России, который вместе с нанятыми лицами готовил захват зданий Верховной Рады и Кабмина и уже договорился с российскими телеканалами о съемке этого "телешоу". "Правый сектор" подчеркивает: мы не имеем никакого отношения к подобным провокациям и тем более не планируем их. Все, кто от нашего имени осуществят бесчинства под зданиями органов власти или где-либо самозванцы и провокаторы", - отмечают в организации.

Как сообщал iPress.ua, сегодня возле Киевсовета произошла стрельба. Неизвестный выстрелил  в первого заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса. Как выяснилось, огонь открыл представитель "Правого сектора". Ранены также бойцы Самообороны Майдана. Он в крайне тяжелом состоянии из-за большой потери крови.

"Правый сектор" признал, что стрельбу начал член их организации.

"Сегодня вечером, 31 марта 2014 возле Европейской площади в Киеве произошел досадный инцидент с участием представителей "Самообороны Майдана" и "Правого сектора". Недоразумения, возникшие на бытовой почве, вылились в конфликт с применением огнестрельного оружия. В результате стрельбы не обошлось без пострадавших. На месте происшествия сразу появились сотрудники милиции. Участник конфликта со стороны "Правого сектора" добровольно, НЕ противодействуя правоохранителям, отбыл с ними в райотдел для установления обстоятельств происшествия.
 
"Правый сектор" выступает за объективное, беспристрастное расследование этого инцидента и не будет вмешиваться в следствие, хотя и будет наблюдать за его ходом. Мы заинтересованы в установлении истины, поэтому не спешим с оправданиями. Однако мы обещаем, что обязательно сделаем из этого события внутренние дисциплинарные выводы", - написали на странице в Facebook члены "Правого сектора".