Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители эвакуируют людей возле Мукачево, в районе окруженного "Правого сектора"

Правоохранители эвакуируют людей возле Мукачево, в районе окруженного
Фото: zn.ua
По поручению прокуратуры Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки, которая 11 июля в городе Мукачево совершила тяжкие преступления с применением оружия, в том числе тяжелого.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Эти преступники убили одного и ранили четырех гражданских лиц. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины", - отмечают в ведомстве.

Правоохранители также сообщают о том, что из села, в районе которого забаррикадировались бойцы "ПС" осуществляется эвакуация мирных жителей.

"Чтобы предотвратить возможное кровопролитие, СБУ и МВД требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться. Всех задержанных приготовленным спецбортом будет доставлено в Киев для объективного и беспристрастного расследования", - информирует СБУ.

"В процессе переговоров заблокированые сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош. Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут, исключительно мирные люди – за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что Ярош уже прибыл в Мукачево. Сейчас правоохранители отложили проведение штурма по захвату бойцов ПС, которые находятся в окружении.