Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители применили газ во время заседания сельсовета на Ровенщине, - ВИДЕО

Правоохранители применили газ во время заседания сельсовета на Ровенщине, - ВИДЕО
Фото: radiotrek.rv.ua
Во время заседания Млыновского поселкового совета в Ровенской области, где решался вопрос об объединении гимназии и школы, полицейские применили слезоточивый газ против митингующих, которые пытались попасть в сессионный зал.

Как сообщает местное "РадиоТрек", в Млынове руководство ОТГ с общественностью долгое время не могли прийти к согласию относительно объединения местной гимназии и школы. Однако сегодня на сессии поселкового совета депутаты проголосовали за реорганизацию учебных заведений и закрытие гимназии. В коридоре было около 30 человек.

По словам правоохранителей, они охраняли публичную безопасность и порядок, когда люди из коридора начали врываться в сессионный зал и между митингующими и работниками полиции возникла потасовка.

"Чтобы прекратить противоправные действия неизвестных, полицейские применили слезоточивый газ. В ходе конфликта пострадали двое полицейских, их доставили в медучреждение. Кроме того, в медицинской помощи нуждались граждане из числа активистов. Их количество и состояние здоровья устанавливается", - заявили в полиции.

Напомним, в Ровенской области местный житель с вилами напал на полицейского.

На Ровенщине во время столкновения с протестующими пострадали восемь полицейских.