Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители задержали двух террористов, которые способствовали оккупации Крыма

Правоохранители задержали двух террористов, которые способствовали оккупации Крыма
Фото: pravda.com.ua
В Херсонской области Служба безопасности Украины установила причастность двух украинцев к террористической организации в Донецкой области.
 
"У задержанных правоохранители изъяли оружие и удостоверения, подтверждающие их принадлежность к террористам ДНР", - говорится в сообщении. 
 
По информации, жители Николаевской и Донецкой областей направлялись на внедорожнике в город Николаев. На одном из постов ГАИ, по требованию правоохранителей, автотранспорт остановили для проведения проверки. 
 
Правоохранители установили, что автомобиль находился в розыске. 
 
"Сотрудники СБУ совместно с работниками Госавтоинспекции обнаружили в автомобиле и изъяли два автомата АКМ, 15 магазинов, большое количество патронов, штык-нож, две военные формы без опознавательных знаков, военные фляги, две маски -"балаклавы", бинокль, обезболивающие медикаменты. Также обнаружили карты территории России и восточной Украины с отметками возле города Новоазовск Донецкой области ", - говорится в сообщении. 
 
При дальнейших оперативно-следственных действиях СБУ установила, что задержанные граждане с позывными "Лысый" и "Маклан" в составе незаконного вооруженного формирования активно способствовали оккупации территории АР Крым. 
 
После этого присоединились к террористической организации ДНР и длительное время базировались в захваченном террористами здании горсовета города Славянск. 
 
"Следователи СБУ сообщили двум злоумышленникам о подозрении за ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, ими избрана мера пресечения - арест. Продолжается досудебное следствие", - отмечает пресс-служба СБУ. 
 
Напомним, вчера Служба безопасности Украины в Хмельницкой области разоблачила и пресекла попытку незаконного экспорта 45-ти механических прицелов к реактивным системам залпового огня БМ-21 "Град". 
 
30 августа правоохранители задержали в Одессе работника Фонда социального страхования, который хотел "нажиться" на оздоровлении детей из восточной Украины. Его поймали "на горячем", когда тот получал 558 тыс грн наличными
 
Как сообщал iPress.ua, 31 августа сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя города Краматорска Донецкой области, который за 400 грн помогал террористам.