Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство начнет выполнять Соглашение об ассоциации сразу после ратификации, - Яценюк

Правительство начнет выполнять Соглашение об ассоциации сразу после ратификации, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Кабинет министров Украины планирует принять решение об имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в среду, 17 сентября.

Об этом премьер-министр Арсений Яценюк сообщил на своей странице в Facebook.

"Завтра соглашение с ЕС будет ратифицировано парламентом. А Правительство начнет выполнять его с первого же дня. На среду у нас запланировано заседание Кабинета министров, где мы примем решение о его имплементации", - написал он.

По его словам, соглашение - это 700 страниц плана реформ. Нам не надо изобретать велосипед, его изобрели до нас. Семь лет писался этот документ. 700 страниц не просто текста, а конкретных шагов, которые Украина должна сделать в плане реформ.

"Россия хотела, чтобы это Соглашение не ратифицировалась в Парламенте, а вторая цель была - изменить текст документа. Хотел бы официально заявить позицию Правительства Украины: никто никаких решений об отсрочке имплементации Соглашения принимать не будет. И никакой дискуссии по этому поводу нет", - заявил Яценюк.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отметил, что Соглашение об ассоциации с ЕС ратифицируется в полном объеме.