Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство отстранило Насирова от должности

Правительство отстранило Насирова от должности
Фото: facebook.com/bihus.info
Отстраненного на время расследования главу ДФС Романа Насирова вывезли на карете "скорой" из больницы "Феофания" около 11:00 в присутствии представителей НАБУ. Представители НАБУ объяснили, что транспортируют Насирова другого медицинского заведения.

На месте происшествия присутствовали также адвокаты главы ДФС. 

Насирова на носилках вынесли из здания больницы и разместили в машине "скорой", жену Насирова к машине не пустили, несмотря на заявления адвокатов, что во время транспортировки больного должен присутствовать кто-то из близких или родственников. Об этом сообщает "Украинская правда".

На вопрос присутствующих на месте журналистов о состоянии Насирова и место его транспортировку представители сопровождения главы ДФС ничего не сообщили.

В свою очередь один из адвокатов Насирова - Александр Мирошник заявил, что это "абсолютно незаконные действия работников НАБУ и нарушения закона".

"Куда его вывезли - неизвестно, его просто вывезли из больницы, посадили в машину и вывезли в неизвестном направлении. Родственников при этом никто не спросил", - заявил адвокат. 

В свою очередь, работники Антикоррупционного бюро объяснили, что Насирова будет транспортировано в другое медучреждение.

"Сейчас Насирова транспортируют до другого медицинского учреждения, чтобы узнать объективное состояние его здоровья", - пояснили в НАБУ. 

При этом в ведомстве отказались сообщить, в какое именно медучреждение везут главу ДФС, "чтобы избежать давления на врачей".

"После осмотра будут решать, можно ли его везти в суд. Также рассматривается вариант, что Насиров будет принимать участие в судебном заседании посредством скайп-связи", - отметили в Бюро.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740,07 млн грн.

Врачи диагностировали инфаркт миокарда у председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находился в ведомственной больнице "Феофания".

Кабинет министров Украины принял решение на время расследования отстранить от Насирова обязанностей.

Сам Насиров уверяет, что не имитирует болезнь и не собирается убегать.