Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство планирует соединить скоростной дорогой Львов и Дубно

Правительство планирует соединить скоростной дорогой Львов и Дубно
Фото: из свободных источников
Министерство инфраструктуры совместно со Всемирным банком изучает возможность строительства скоростной дороги между Львовом и Дубно (Тернопольская область), которая является частью дороги международного значения М-06

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

"Вопрос, который мы сейчас начали обрабатывать совместно со Всемирным банком, это строительство полноценного автобана между Львовом и Дубно. Так как этот кусок дороги тоже не в лучшем состоянии. Я надеюсь, что мы сможем завершить проектирование в следующем году и приступить к работе уже через год", - цитирует пресс-служба министра Владимира Омеляна.

По словам министра, важным является восстановление дорог, ведущих на границу со странами ЕС.

"Мы будем их ремонтировать в рамках польского кредита. Сейчас проводятся основные тендеры, и я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем приступить к выполнению работ. Я надеюсь, что финансирование на дорожную пограничную инфраструктуру Львовской области будет увеличено в следующем году", - цитирует пресс -служба Омеляна.

Напомним, что ранее государственное агентство автомобильных дорог Украины было намерено реализовать проект нового автобана Львов-Будапешт через КПП "Дыйда".