Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство просит Порошенко уволить руководителя "Укроборонпрома"

Правительство просит Порошенко уволить руководителя
Фото: ukrinform.ua
Кабинет министров Украины направил ходатайство Президенту Украины Петру Порошенко об увольнении председателя государственного оборонного концерна "Укроборнпром" Романа Романова.

"Я недавно заявил о том, что не буду с руководителем" Укроборонпрома "Романовым ... Сегодня я предлагаю принять решение правительства о направлении ходатайства президенту об увольнении главы" Укроборонпрома " , - сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина, передает "Радио Свобода" .

Чиновники поддержали решение о направлении ходатайства Президенту.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал председателя государственного концерна "Укроборонпром" Романа Романова подать в отставку из-за проблем с выплатой заработных плат на ряде предприятий, входящих в концерн, в частности, на Николаевском судоремонтном заводе.

Позже руководитель "Укроборонпрома" Роман Романов заявил , что концерн неоднократно обращался в Кабмин с предложениями по решению проблем госпредприятия "Николаевский судостроительный завод".

По информации на сайте "Укроборонпрома", концерн объединяет более 100 предприятий-участников в пяти основных областях оборонной промышленности, в частности, в разработке и изготовлении вооружения и техники, научной деятельности и экспортно-импортных операциях.