Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство проведет аудит баз данных ГФС

Правительство проведет аудит баз данных ГФС
Фото: Униан
Кабинет министров Украины принял решение о создании межведомственной рабочей группы, которая будет осуществлять аудит баз данных администрирования налогов, сборов и других платежей Государственной фискальной службы (ГФС).

Согласно сообщению Министерства финансов Украины, соответствующее постановление было принято правительством на заседании 21 июня.

"Главная цель межведомственной рабочей группы - разработать план действий, провести аудит баз данных, представить Кабмину отчет по завершении работы" , - говорится в сообщении.

Рабочую группу возглавит министр финансов Александр Данилюк.

"Аудит баз данных позволит выявить и найти решение для устранения системных нарушений. Независимый аудит баз данных - это важный шаг для повышения эффективности работы ГФС и уменьшение давления на бизнес" , - отметили в Минфине.

Напомним, что с 1 января 2017 вступил в силу закон, который вносит ряд изменений в Налоговый кодекс, что минимизирует риск коррупции в органах Государственной фискальной службы и улучшает инвестиционный климат в стране. Закон предусматривает проведение аудита баз данных ГФС до 1 июля 2017 года.