Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство США заказал для учителей симулятор стрельбы в школе

Правительство США заказал для учителей симулятор стрельбы в школе
Фото: rollingstone.com
Министерство национальной безопасности США совместно с вооруженными силами заказало разработку видеосимулятор стрельбы в школе, предназначенного для обучения учителей навыкам поведения в экстремальных ситуациях.
Как пишет Rolling Stone, в симуляторе можно играть как учителя, которому нужно будет обеспечить безопасность учащихся, так и за убийцу, а также за полицейского, который прибыл по вызову. Предполагается, что игра никогда не попадет в открытый доступ, а в тренингах по убийцу играть специально подготовленный сотрудник правоохранительных органов.
 
Проект получил название EDGE, он уже применяется для обучения сотрудников правоохранительных органов. Первый сценарий, включенный в EDGE, это ситуация со стрелком в здании гостиницы. Стрельба в школе станет еще одним сценарием симулятора.
 
В Министерстве национальной безопасности подчеркивают, что EDGE нельзя называть обычной игрой: в ней нельзя победить, но можно отработать навыки поведения в ситуации, когда ученикам грозит смерть, в частности такие базовые вещи как закрытие окон, поиск необходимых для баррикад предметов и т.
 
"Чем больше опыта, тем выше шансы на выживание. Это позволит отработать различные навыки и получить опыт и понимание, какие методы сработают, а какие нет", - отмечает инженер EDGE Тамара Гриффитс.
 
Ожидается, что симулятор будет готов весной 2018 года.
 
В американских школах и институтах неоднократно происходили массовые убийства. Наиболее известные - в школе "Колумбайн" в 1999 году и в начальной школе "Сэнди Хук" в 2012-м.
 
Напомним, в США полиция за прошлый 2017 застрелила 987 человек.